Дата размещения :

Электровелосипеды получили широкое распространение в качестве альтернативы общественного транспорта. Их работоспособность напрямую зависит от характеристик и типа АКБ. Большинство современных моделей комплектуются литиевыми батареями на 12 В. На сайте Вольтмаркет представлен огромный ассортимент таких источников автономного питания.

Причины популярности литиевых АКБ для велосипедов

Востребованность данной группы АКБ обуславливается наличием у них внушительного перечня преимуществ по сравнению с аналогами. Современные литиевые аккумуляторы 12в – батареи, для которых характерны:

  • повышенная экологическая безопасность;
  • способность работать при критических температурах без сбоев и поломок;
  • стабильная поддержка напряжения;
  • устойчивость к высоким нагрузкам;
  • длительный ресурс с большим запасом;
  • наличие в конструкции контроллера, защищающего от ошибок.

Практически для любого велосипеда реально купить литиевый аккумулятор 12v с превосходными техническими и эксплуатационными характеристиками.

На какие параметры обращать внимание при выборе

Первое, что необходимо учитывать – надежность бренда-производителя. Нужно отдавать предпочтение проверенным торговым маркам, гарантирующим качество АКБ. С отыменными показателями литиевые аккумуляторы для электровелосипедов выпускают Vipow, Rucelf, Luxeon, LogicPower, BMS Eco Battery и другие компании.

Второй важный момент – емкость батареи. От нее будет зависеть продолжительность автономной работы велосипеда и длительность пройденного пути на одной зарядке. Здесь выбор зависит от интенсивности и целей использования байка. В продаже встречаются АКБ с емкостью от 10 до 14 Ач и выше. Важно учитывать: чем больше этот параметр, тем выше стоимость аккумулятора. Кроме того, он оказывает влияние на размеры и вес. Покупая аккумулятор в интернет-магазине https://voltmarket.ua, нужно учитывать особенности конструкции электровелосипеда и максимальную нагрузку на него.

Покупая аккумулятор для велосипеда, нельзя забывать о температурном режиме эксплуатации. Производители АКБ устанавливают минимальный и максимальный порог, указывая в описании.

Не менее значимый параметр – износостойкость батареи. Она определяется количеством циклов зарядки. Дешевые аккумуляторы начинают терять ресурс после 300 раза подзарядки. Дорогие способны сохранять характеристики практически неизменными на протяжении 2-3 тысяч циклов.